Суббота, 19.09.2020, 15:03

МБДОУ "Детский сад № 27."            г. Уссурийска УГО

Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования.

Дошкольное образование – это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:

-понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;

-обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;

-гуманизация и демократизация воспитательно- образовательного процесса;

-свобода выбора программ и технологий;

-экономическая самостоятельность дошкольных образовательных организаций (ДОО).

Форма обучения

Очная форма обучения.  На основании п. 5 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по основной образовательной программе.

Нормативный срок обучения

Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) – ФГОС ДО устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта Российской Федерации

В учреждении в 2020 - 2021 учебном году функционирует 6 дошкольных групп. Детский сад посещает 177 детей.

Младшая группа общеразвивающей направленности (воспитатели - Афанасенко Елена Геннадьевна, Щуковская Светлана Николаевна)

Средняя группа общеразвивающей направленности (воспитатели - Овчинникова Людмила Михайловна, Малышенко Елена Валериевна)

Старшая группа № 1 общеразвивающей направленности (воспитатели - Мосина Наталья Владимировна, Чеченева Елена Александровна)

Старшая группа № 2 общеразвивающей направленности (воспитатели - Дементьева Наталья Владимировна, Щуковская Светлана Николаевна)