Пятница, 26.04.2024, 05:30

С днем рождения, Приморский край!

C Днем рождения!

80-летие Приморья – начало нового этапа развития края. Развития, устремленного в будущее.

Приморье занимает лидирующие позиции среди регионов Дальнего Востока по социально-экономическому развитию. Сегодня наш регион – это многопрофильная экономика, транспортная инфраструктура, квалифицированные кадры, центр культуры, торговли и туризма, центр сопряжения евразийских инфраструктурных мегапроектов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Приморье – территория активных и целеустремленных людей, тех, кто принял вызов – жить на краю огромной страны, где сочетаются дух Востока и европейский уклад жизни. Жители края – его главное достояние. Опираясь на природный, экономический и культурный потенциал своей родной земли, они создают свое будущее, будущее Приморья и России.

"Наше Приморье"

Богат наш край дальневосточный
"Волшебным лесом и углем,
Фруктовым садом, рисом сочным,
А также горным хрусталем.

В тайге тauтся тигр могучий.
Пятнистый шествует олень.
Фазан токует по-над кручей,
Цветет и царствует женьшень.

В морях лосось пирует тучный.
A над простором наших вод
Висит, как символ  неотлучный,
Парящих чаек хоровод.

Ты малой частью всей природы